Хотите приобрести люстру для гостиной?

07.09.2015

Пришло время обновить освещение в гостиной. Хочется что-нибудь нового и современного, особенно после ремонта или смены мебели. Ведь дизайн интерьера можно считать завершенным, если в помещении правильно подобранные источники света, которые по-новому позволят ощутить пространство, привнося в него оживление и легкость.

При выборе светильников для гостиной важно не только найти подходящие осветительные приборы, но и правильно продумать их расположение. 
Никто не будет спорить, люстра в гостиной всегда преображает пространство, украшает интерьер, создает приятную и комфортную обстановку. Ведь именно в этой комнате собираются родные и друзья для отдыха и проведение семейных праздников. Поэтому выбор люстры в гостиную играет ключевую роль при оформлении интерьера.

Прежде всего, люстра обязательно должна вписываться в общий дизайн оформления пространства. Если вы собираетесь приобретать крупный осветительный прибор, то нужно учитывать, то, что он способен стать центром, объединяющий мебель и декор. Все должно соответствовать общему стилю. Важно продумать не только размер, но и вид, наличие различных функциональных возможностей.

Тем, кто предпочитает в своем доме классический стиль, желательно отдать предпочтение люстрам и светильникам со стеклянными или хрустальными элементами. Комбинация прозрачного материала, классического дизайна и мягкого света  придаст гостиной невероятную атмосферу.

Для любителей стиля hi-tech прекрасно подойдут световые приборы со строгими геометрическими формами из металла или пластика. Такие изделия, как правило, отличаются легкостью и многозадачностью. Интересно впишутся в дизайн интерьера в стиле hi-tech и светодиодные ленты.

Для люстр в стиле модерн характерны крупные, но выглядящие легкими конструкции, состоящие в основном из гирлянд шаров или нескольких оригинально расположенных плафонов. Такие светильники отличаются необычным оформлением с оригинальными декоративными элементами. Например, использование плафонов из разноцветного стекла привнесет в атмосферу гостиной яркие оттенки.

Очень важно соотнести размеры люстры и комнаты. Ведь очень большая люстра будет перегружать комнату, а маленькую не заметят. Также важно, чтобы количество ламп было в достаточном количестве, чтобы осветить все помещение. 

Если хочется сделать акцент на той или иной части интерьера гостиной, то кроме основного освещения можно использовать местное декоративное освещение направленного действия. Например, такие светильники, как споты небольших размеров с плафонами, вращающимися в различные стороны в зависимости от направленности и расположения, могут быть как основными, так и вспомогательными источниками освещения.

Если все указанные выше рекомендации будут учтены, то ваша гостиная засияет новым светом и будет радовать не только вас, но и гостей!

Выбирая светильники и люстры вместе с магазином lamp4you, вы можете быть уверены, что они наполнят вашу гостиную атмосферой красоты, комфорта и уюта.

 

КАТАЛОГ ТОВАРОВ
РАЗДЕЛЫ САЙТА
Контакты