Светильники модерн – абсолютная свобода в выборе интерьера

24.06.2015

Стремительно меняющаяся мода на интерьеры требует такого же стремительного изменения оформления помещений, это касается и светильников. 
И такой стиль в светильниках, как модерн,  дает возможность раздвигать рамки классических интерьеров и создавать что-то новое. Торшеры, настольные лампы, люстры, подвесные и потолочные  - все эти светильники несут именно тот новый стиль в интерьер, который и присущ стилю модерн.

В первую очередь хочется отметить, что это не то, что мы понимаем как канон стиля модерн. Светильник в этом стиле в сознании большинства - это новые веяния и новые формы в освещении помещений. Так его приняли простые люди, так его стали считать и создавать дизайнеры по свету.
Нешаблонное исполнение осветительного прибора или нестандартный подход к освещению в интерьере - это и есть модерн в современном мире света. Современные или суперсовременные осветительные приборы в таком стиле, нестандартные во всем. Они создают сами интерьер, либо дополняют или разбавляют его. Выбрать и посмотреть такие источники света и сравнить их со стандартными можно, зайдя в любой магазин декоративного освещения.


Дизайнеры по интерьеру, знаменитые и не очень, постоянно работают в стиле модерн, применяя не только нестандартные формы и соединяя необычные цвета, но и работая с нестандартным материалом. Выбор достаточно большой, и можно растеряться среди такого ассортимента.
Поэтому, создавая современный интерьер в своих домах, нужно сразу представлять, какой светильник или какие группы осветительных приборов будут в нем приемлемы.
В магазинах представлено множество реплик источников света от известных дизайнеров. Что это такое? 
Это значит, светильники созданы по подобию творений знаменитых дизайнеров. Приобретая такой осветительный прибор, вы уже будете уверены, что получили модный и современный источник света и воплотили у себя дома дизайнерскую мысль.
Но многие производства держат у себя креативных молодых и неизвестных дизайнеров, которые выдают прекрасные образцы современных осветительных приборов, поэтому нужно просто полистать каталоги и выбрать то, что соответствует вашему вкусу. Ведь, в общем-то, главное - сам источник света, и неважно, кто его создал, знаменитый дизайнер или только начинающий специалист.

Главная черта современного стиля состоит в том, что источники света не могут быть одноликими, характер каждого светильника должен быть разным, но они в то же время прекрасно уживаются друг с другом.
Также они не загромождают пространство помещения, можно даже сказать, что стиль модерн - это простота, которая подчеркивает интерьер.

Источники света в стиле модерн прекрасно реализуют зонирование пространства и создают выгодный контраст в помещение. Они отлично выдерживают любую стилизацию и бывают разной формы.

Выбирая такой светильник в интерьер, вы приобретаете креативное и интересное освещение своего пространства.

КАТАЛОГ ТОВАРОВ
РАЗДЕЛЫ САЙТА
Контакты